19:34:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев озвучил новые формы поддержки молодых семей

22:37 | 02.06.2011 | Политика

Печать

Пенза, 2 июня 2011. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев озвучил новые формы поддержки молодых семей в ходе видеоконференции с главами муниципальных районов и городских округов Пензенской области вечером в четверг, 2 июня. По мнению руководителя региона, существующая в настоящее время на областном уровне форма поддержки себя не оправдала.

«Деньги в сумме 20 тыс. рублей, которые мы выделяем молодой семье при рождении ребенка в первый год брака, не работают», — заявил Василий Бочкарев.

Он предложил предоставлять данной категории граждан земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета, с уже подведенными к ним коммуникациями.

«Кроме выделенного участка в бюджете региона будет предусмотрена определенная сумма в качестве стартового капитала на возведение дома — имеется в виду долевое участие в строительстве или хозспособ. Это примерно 200 тыс. рублей», — сказал губернатор.

Актуальное