20:30:09 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области намечено возведение социального жилья для привлечения врачей-специалистов

23:11 | 02.06.2011 | Политика

Печать

Пенза, 2 июня 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил главам муниципальных районов и городских округов заняться возведением жилья для врачей. Глава региона подчеркнул, что квартиры по соцнайму будут предоставляться лишь приезжим специалистам, в которых область нуждается в первую очередь.

«Речь идет о межрайонных больницах в Каменке, Кузнецке и Нижнем Ломове. Нужно просчитать необходимую Пензенской области численность врачей и предоставить им двухкомнатные квартиры», — сказал Василий Бочкарев в ходе видеоконференции в правительстве региона в четверг, 2 июня.

Министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков проинформировал участников совещания, что в настоящее время в лечебных учреждениях не хватает 617 медицинских работников.

«Укомплектованность врачами на сегодняшний день составляет 64,5%, средними медицинскими работниками — 80%. Нам необходимы кардиологи, инфекционисты, анестезиологи, реаниматологи и другие специалисты», — сказал министр.

Актуальное