04:12:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Учения в Пензенской области: группа вооруженных заключенных совершила побег из колонии

19:43 | 08.06.2011 | Политика

Печать

Пенза, 8 июня 2011. PenzaNews. Совместные плановые учения УМВД России по Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области с отработкой действий личного состава при возникновении чрезвычайных ситуаций с осложнением оперативной обстановки проходят на территории региона в среду, 8 июня.

Согласно легенде, в ночь с 7 на 8 июня со специального учреждения УФСИН был совершен побег группой осужденных, которые убили часового и ранили начальника караула. Преступники завладели огнестрельным оружием и боеприпасами.

«На территории области был введен план «Вулкан-3». Весь личный состав органов внутренних дел был поднят по тревоге, создан оперативный штаб. В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий по розыску особо опасных преступников», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД.

В учениях задействованы около 5 тыс. человек личного состава и спецтехника. Оперативная обстановка находится под контролем.

Оперативный штаб УМВД России по Пензенской области обратился к жителям региона с просьбой оказывать органам внутренних дел необходимую помощь и содействие.

Актуальное