09:42:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Опыт Пензенской области в обеспечении прав детей будет распространен на всю страну — Сергей Миронов

17:29 | 28.04.2008 | Политика

Печать

Пенза, 28 апреля 2008. PenzaNews. Опыт Пензенской области в обеспечении прав детей будет распространен на всю страну. Об этом сообщил председатель Совета Федерации России Сергей Миронов, прибывший в Пензу для участия в выездном заседании Совета законодателей в понедельник, 28 апреля.

«Опыт Пензенской области очень интересный и значительный. Принято решение распространить этот опыт на всю страну», — сообщил Сергей Миронов журналистам во время встречи в пензенском аэропорту.

В регионе реализуются программы по оздоровлению взрослого населения, профилактики алкоголизма и табакокурения и занятости молодежи.

Сергей Миронов изучил опыт Пензенской области в обеспечении прав детей во время прошлого визита в регион, который состоялся в 2007 году. После этого совещание, посвященное данной теме, было решено провести в Пензе. Для изучения деятельности пензенских властей в реализации семейной и демографической политики приехали представители регионов России и федеральных министерств.

Актуальное