14:46:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Миронов заявил о необходимости создания в РФ института уполномоченного по правам ребенка

19:47 | 28.04.2008 | Политика

Печать

Пенза, 28 апреля 2008. PenzaNews. Институт уполномоченного по правам ребенка необходимо создать в России. Об этом заявил председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов на выездном совещании законодателей в Пензе в понедельник, 28 апреля.

Спикер Совета Федерации озвучил несколько предложений по семейной и детской политике. Среди них — увеличение периода ухода за ребенком до двух лет, выплата пособия на детей до шести лет, а не до трех, как сейчас, и предоставление права свободно распоряжаться материнским капиталом.

Кроме того, Сергей Миронов предложил ужесточить наказания за преступления в отношении детей — применять «автоматическое пожизненное заключение без права помилования и амнистии». По словам председателя Совета Федерации, количество преступлений против детей за последние 4 года выросло в 25 раз.

Спикер сообщил, что Совет Федерации выступает за создание общественных советов на телевидении, которые должны будут следить за качеством и содержанием телепередач.

Актуальное