12:38:29 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Медведев вступил в должность президента РФ

19:16 | 07.05.2008 | Политика

Печать

Пенза, 7 мая 2008. PenzaNews. Торжественная церемония вступления в должность президента РФ Дмитрия Медведева состоялась в Андреевском зале Большого Кремлевского Дворца в Москве в среду, 7 мая. На инаугурации присутствовало более 2,5 тыс. гостей, среди которых были губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и секретарь политсовета пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Игорь Руденский.

«Сегодняшняя инаугурация — это не просто вступление в должность избранного главы государства, а свидетельство того, что у нас в стране окончательно сформирована устойчивая политическая система», — сказал Игорь Руденский в интервью журналистам.

По словам депутата Госдумы от Пензенской области, избрание на пост президента кандидата, предложенного партией «Единая Россия», стало знаковым событием для всей страны.

«Мы строим демократическое общество, где закон выше политической целесообразности. Итоги развития России в последние восемь лет говорят о том, что мы движемся в правильном направлении. Единство общества, государства — вот что сделает Россию непобедимой», — отметил Игорь Руденский.

Актуальное