03:52:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Запуск первого комплекса завода по уничтожению химоружия под Пензой намечен на 17 июня

13:12 | 16.06.2008 | Политика

Печать

Пенза, 16 июня 2008. PenzaNews. Официальная церемония сдачи в эксплуатацию первого пускового комплекса объекта по уничтожению химического оружия в поселке Леонидовка Пензенской области намечена на вторник, 17 июня. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ожидается, что участие в церемонии примут полпред президента России в ПФО Григорий Рапота, заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Виктор Холстов, директор Федерального агентства специального строительства генерал армии Николай Аброськин и начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-лейтенант Валерий Капашин.

«Запланирован обряд освещения зданий первого пускового комплекса объекта по уничтожению химического оружия и торжественный митинг. Участники торжественной церемонии ознакомятся также с технологическим процессом уничтожения химического оружия», — сказали в пресс-службе.

Актуальное