13:55:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация приняла участие в заседании Ассоциации законодателей

18:52 | 20.06.2008 | Политика

Печать

Пенза, 20 июня 2008. PenzaNews. Предложения по совершенствованию федерального законодательства и государственных программ, касающихся жилищного строительства, выработали участники заседания Ассоциации законодательных органов государственной власти, проходившего в Нижнем Новгороде в среду, 18 июня. В его работе приняли участие представители Законодательного собрания Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Заксобрания региона, на заседании с докладом «О совершенствовании законодательного обеспечения реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» выступил председатель регионального парламента Александр Гуляков.

По итогам окружного совещания предложено установить упрощенную процедуру предоставления земельных участков для строительства социального жилья, ввести прямое финансирование затрат на создание инженерной инфраструктуры, повысить доступность ипотечных кредитов для социально незащищенных граждан через адресную государственную поддержку.

Предложения направлены в Государственную думу и правительство России.

Актуальное