16:02:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация посетила Казахстан с деловой миссией

16:18 | 17.07.2008 | Политика

Печать

Пенза, 17 июля 2008. PenzaNews. Деловые встречи представителей пензенских компаний с руководством предприятий Костанайской области республики Казахстан прошли 10–11 июля. Поездка организована по инициативе Пензенской торгово-промышленной палаты (ТПП) в рамках постоянного сотрудничества Пензенской области и Казахстана. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ТПП в четверг, 17 июля.

В состав пензенской делегации вошли представители 10 предприятий: ОАО «Пензмаш», ОАО «Радиозавод», ОАО «Биосинтез», ООО «Каменка-мясо», ООО «Арм-Трейд», «Soft Step», ФГУП ПО «Старт», ООО «Проминвестторг», ИП Салмов М.Г. и филиал ЗАО МПБК «Очаково». ООО «Метапласт+» было представлено на встречах заочно. От Костанайской области в деловых переговорах приняли участие около 50 представителей предприятий.

Советник губернатора Пензенской области, председатель комитета по связям со странами СНГ при Пензенской ТПП Октябрь Желтиков сообщил, что поездка для руководителей многих предприятий была результативной.

В частности, Октябрь Желтиков отметил, что ОАО «Биосинтез» заключило договор на поставку медикаментов в Казахстан, ООО «Арм-трейд» достигло предварительных договоренностей о сотрудничестве с 5 казахскими компаниями, а ООО «Каменка-мясо» договорилось о поставках на рынки Казахстана и Костанайской области консервов и других продуктов мясопереработки.

Кроме того, было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве между двумя торгово-промышленными палатами. Планируется назначить сроки действия совместных акций, программ и мероприятий, направленных на продвижение товаров и услуг пензенских производителей на казахстанский рынок.

Во время пребывания в Костанае пензенская делегация посетила ОАО «АгромашХолдинг», которое занимается производством двигателей внутреннего сгорания, сельскохозяйственного оборудования, дорожно-строительной техники и запасных частей, а также оптово-розничную торговую базу.

Актуальное