00:21:43 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получит 260 млн. рублей на поддержку предпринимателей

13:30 | 01.07.2011 | Политика

Печать

Пенза, 1 июля 2011. PenzaNews. 190 млн. рублей на предоставление грантов начинающим предпринимателям и 71 млн. рублей на предоставление поручительств перед банками-кредиторами дополнительно получит Пензенская область из федерального бюджета в 2011 году.

Соответствующее решение принято в ходе очередного заседания комиссии по федеральному финансированию мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, состоявшегося в Минэкономразвития России в пятницу, 1 июля.

«Всего в 2011 году область направит на программы поддержки малого и среднего бизнеса более полумиллиарда рублей. Объемы финансирования увеличены более чем в 2 раза, что говорит о самом пристальном внимании к развитию малого и среднего бизнеса в регионе», — отметил начальник регионального управления развития предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов.

Сергей Капралов добавил, что только на гранты начинающим бизнесменам Пензы в этом году будет направлено более 237 млн. рублей.

«Грантовая поддержка пользуется большим спросом у пензенских предпринимателей. Гранты позволяют людям с качественными бизнес-идеями и желанием работать организовать свой доходный бизнес, не имея стартового капитала. А тем, кто уже работает на себя, приобрести современное оборудование или открыть новое направление в бизнесе», — подчеркнул собеседник агентства.

Актуальное