01:56:33 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское отделение Аграрной партии России выступает за объединение с «Единой Россией»

17:40 | 17.09.2008 | Политика

Печать

Пенза, 17 сентября 2008. PenzaNews. Актив пензенского отделения Аграрной партии России выступает за объединение с «Единой Россией». Об этом сообщил председатель регионального отделения партии аграриев Александр Мурашкин. По его словам, «Единая Россия» зарекомендовала себя как партия рациональная и конструктивная, выражающая чаяния большинства, и «она наилучший стратегический политпартнер».

«Предстоит еще партийный съезд, но пензенцы уже сегодня оценили все перспективы объединения с «Единой Россией». Крайне актуально, чтобы аграрное политическое крыло имело реальную возможность влиять на законодательные процессы, причем, на всех уровнях», — отметил Александр Мурашкин.

«Пензенская область — регион сельскохозяйственный, профессионалам от села есть что сказать и порекомендовать законодательным органам, а главное — на деле улучшить жизнь сельского населения», — сказал председатель регионального отделения партии.

Кроме того, он отметил, что Аграрная партия могла бы стать парламентской в отдаленной перспективе, но решения многих вопросов российского села востребованы уже сегодня и неправильно искусственно затягивать их решение.

«Нашей главной партийной амбицией является улучшение жизни сельских граждан, и для этого надо объединять усилия с главной политической силой страны. Это объективная необходимость», — подчеркнул Александр Мурашкин.

Актуальное