11:10:51 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Госдумы Руслан Гуляев провел личный прием жителей Пензы

19:20 | 13.07.2011 | Политика

Печать

Пенза, 13 июля 2011. PenzaNews. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Руслан Гуляев провел личный прием граждан в пензенской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Депутат Госдумы Руслан Гуляев провел личный прием жителей Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Большинство вопросов от прибывших на прием жителей Пензы носили социальный характер, причем решение некоторых из них было найдено непосредственно в ходе общения с людьми.

По всем поставленным заявителями вопросам депутатом даны подробные разъяснения и оказана консультативная помощь, а в соответствующие органы государственной власти и местного самоуправления направлены депутатские запросы.

Основная часть поступивших обращений граждан взята на контроль депутатом Русланом Гуляевым.

Кроме того, он поручил сотрудникам общественной приемной оформить депутатские запросы по тем обращениям, которые еще не решены.

«Ни одно обращение в приемную Владимира Путина не остается без внимания, а решаются зачастую проблемы, с которыми посетители не могли справиться самостоятельно. Так, на одном из недавних приемов ко мне обратилась жена участника войны в Афганистане и попросила оказать содействие в получении справки о ранении супруга в 1981 году. Обращения в другие инстанции результатов не принесли — данные о ранении не нашлись. После депутатского запроса Минобороны выслало герою выписку из наградного листа, что позволит инвалиду получать положенные ему по закону льготы», — сообщил ИА «PenzaNews» Руслан Гуляев.

Актуальное