02:31:11 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Число депутатов Заксобрания Пензенской области будет увеличено

16:45 | 01.08.2011 | Политика

Печать

Пенза, 1 августа 2011. PenzaNews. Число депутатов Законодательного собрания Пензенской области будет увеличено до 36 человек в соответствии с требованиями федерального законодательства. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина. Она отметила, что соответствующее решение будет принято в ходе сороковой сессии в пятницу, 5 августа.

Число депутатов Законодательного собрания Пензенской области будет увеличено до 36 человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ожидается, что 18 депутатов будут избираться по одномандатным избирательным округам, остальные — по пропорциональной системе: по областному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания, выдвинутые избирательными объединениями», — пояснила собеседница агентства.

Марина Тимохина добавила, что всего депутаты планируют рассмотреть 22 вопроса, среди которых изменения в законы «О пособиях семьям, имеющим детей», «О бюджете Пензенской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» и «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области».

Актуальное