15:24:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По итогам праймериз в Пензенской области победил Иван Белозерцев

18:38 | 05.08.2011 | Политика

Печать

Пенза, 5 августа 2011. PenzaNews. Глава города Пензы Иван Белозерцев победил в предварительном народном голосовании — праймериз, итоги которого были подведены в Пензенской области в пятницу, 5 августа.

Предварительное народное голосование по определению кандидатур для последующего их выдвижения в депутаты Государственной Думы РФ шестого созыва от партии «Единая Россия» проходило на 8 площадках Пензенской области с 26 июля по 4 августа.

В праймериз приняли участие 48 кандидатов. Из них 28 представляли общественные объединения Пензенской области, 20 были предложены партией «Единая Россия».

Каждому кандидату было отведено время для выступления, представления своей программы и ответов на вопросы из зала, а площадки праймериз организованы, как избирательные участки с наличием урн, кабин для голосования, рекламных буклетов и бюллетеней с фамилиями кандидатов. При этом проголосовать можно было как за одного, так и за всех кандидатов.

Предварительное народное голосование состоялось в Нижнем Ломове с участием представителей Нижнеломовского, Земетчинского, Вадинского, Башмаковского, Пачелмского, Спасского и Наровчатского районов, а также в Пензе, Сердобске, Кузнецке, Городище, Засечном и Чемодановке.

В итоге наибольшее количество голосов набрал глава города, секретарь политсовета пензенского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Иван Белозерцев.

По результатам региональных праймериз в федеральном координационном совете ОНФ будет сформирован общероссийский список кандидатов в Госдуму, которые примут участие в выборах 4 декабря 2011 года.

Актуальное