11:08:02 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Павел Маслов принимает участие в III мировом политическом форуме в Ярославле

12:08 | 07.09.2011 | Политика

Печать

Пенза, 7 сентября 2011. PenzaNews. Председатель Союза молодежи, член общественной палаты Пензенской области Павел Маслов принимает участие в III мировом политическом форуме «Современное государство в эпоху социального многообразия», который проходит в Ярославле.

Как сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Союза молодежи Пензенской области Сергей Иванчин, в ходе форума Павел Маслов примет участие в дискуссии в рамках секции «Богатство и бедность: где справедливость?»

«Участникам секции предстоит выработать практические рекомендации для современных государств, касающиеся стратегий экономического развития, управления конфликтами и кризисами, оказывающими прямое влияние на формирование как национальной, так и глобальной, и политической культур», — отметил собеседник агентства.

По словам Сергея Иванчина, лидер молодежной организации перед поездкой выразил надежду на участие в интересных дискуссиях и налаживание новых политических контактов.

Третий мировой политический форум «Современное государство в эпоху социального многообразия» состоится в Ярославле 7-8 сентября. В этом году его участниками стали главы государств, политики, ученые, представители общественности из 32 стран мира.

В центре внимания — вопрос эффективного функционирования современных демократических государств в эпоху социального разнообразия.

В течение двух дней в рамках форума будут проходить заседания по трем секциям: «Демократические институты в полиэтнических обществах», «Богатые и бедные: где справедливость?», «Глобальная безопасность и локальные конфликты».

Ожидается, что 8 сентября форум посетит президент России Дмитрий Медведев.

Актуальное