10:54:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Андрей Баев заявил об уходе с поста зампреда правительства Пензенской области

10:48 | 23.09.2011 | Политика

Печать

Пенза, 23 сентября 2011. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области – начальник управления развития предпринимательства Андрей Баев заявил об уходе с занимаемой должности на пресс-конференции в Пензе в пятницу, 23 сентября. Он сообщил, что с 3 октября 2011 года приступит к исполнению обязанностей в должности заместителя директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» – директора по управления проектами в Нижнем Новгороде.

Андрей Баев заявил об уходе с поста зампреда правительства Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Данное решение было принято на уровне министерства связи и массовых коммуникаций РФ», — сказал Андрей Баев.

Он пояснил журналистам, что на новом посту займется внедрением проекта «Электронная Россия», особое внимание реализации которого уделяет полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

Андрей Баев напомнил, что ранее в течение 16 лет работал в отрасли связи, а опыт, накопленный в региональном правительстве, будет способствовать его работе на новом посту.

«В Нижнем Новгороде я буду курировать процесс информатизации во всех 14 субъектах округа и думаю, что развитие данного направления в Пензенской области будет для меня одним из приоритетных. К тому же внедрение проекта «Электронная Россия» в нашем регионе находится на уровне не ниже, чем, к примеру, в Татарстане», — отметил зампред.

Завершая пресс-конференцию, Андрей Баев подвел некоторые итоги работы в курируемой им отрасли.

«В сфере образования нами были закуплены 10 тыс. нетбуков для учителей, только в этом году для оснащения школьных классов приобретены 142 интерактивных комплекса, более 1,5 тыс. компьютеров и 583 сервера. В 2010 года была запущена система электронного образования. Летом 2011 года проведено обучение порядка 60 сотрудников учреждений здравоохранения Пензенской области навыкам владения информационно-коммуникационными технологиями», — сказал зампред правительства.

Он отметил, что к концу года планируется внедрение системы электронной записи на прием к врачу, а также заключен контракт на внедрение архива медицинских изображений.

«В Каменском районе функционирует проект «Электронная карта жителя Пензенской области». На текущий момент выдано 2,5 тыс. штук», — напомнил Андрей Баев.

Он подчеркнул, что в настоящее время Пензенская область входит в пятерку регионов, лидирующих в сфере информатизации.

Андрей Викторович Баев родился в 1973 году в городе Орджоникидзе.

Окончил Кабардино-Балкарский ордена Дружбы народов государственный университет, Российский государственный социальный университет и Международный университет в Москве.

С 2000 по 2003 год работал заместителем главного инженера, заместителем технического директора филиала ОАО «Ростелеком» в Ростове-на-Дону. В августе 2006 года назначен заместителем генерального директора акционерного общества — директором Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком».

С марта 2010 года — заместитель председателя правительства Пензенской области.

Актуальное