21:22:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поддержал заявление президента о достойных расходах на оборону

16:48 | 28.09.2011 | Политика

Печать

Пенза, 28 сентября 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поддержал решение президента РФ Дмитрия Медведева и правительства России о выделении серьезного бюджетного финансирования на оборонные нужды, подчеркнув, что оно является правильным.

«Другого и не может быть. Чтобы жить в мире, необходимо иметь хорошо подготовленную, обутую и одетую армию. Это хорошо понимают и поддерживают в нашем обществе, особенно ветераны Великой Отечественной войны и локальных вооруженных конфликтов», — заявил глава региона в приветственном слове к участникам областного инструкторско-методического сбора по подготовке осеннего призыва.

Василий Бочкарев отметил, что выделенные средства министерство обороны России намерено направить на приобретение современной техники и внедрение передовых технологий.

«Современные виды вооружения — это не подготовка к нападению, это усиление защиты и безопасности государства. А безопасность государства — это безопасность наших граждан», — сказал губернатор.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в рамках инструкторско-методического сбора Василием Бочкаревым были вручены государственные награды Российской Федерации участникам ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС: 9 человек были награждены Орденом Мужества и 7 человек — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Актуальное