12:11:32 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты начали обучение в Малой академии госслужбы

10:48 | 03.10.2011 | Политика

Печать

Пенза, 3 октября 2011. PenzaNews. 25 первокурсников пензенских вузов, среди которых 7 студентов Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского, зачислены в Малую академию государственного управления.

В своем обращении к учащимся помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко отметил, что академия госуправления позволит выявить социально активных, неравнодушных профессионалов для дальнейшего отбора в органы государственной власти и местного самоуправления.

«Прежде чем состояться в качестве руководителя, необходимо состояться в своей профессии. Только тогда можно брать на себя ответственность за людей и решение отдельных задач», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пензенском педуниверситете, в процессе учебы студенты смогут увидеть работу органов государственной власти, пообщаться с ведущими политическими деятелями.

Актуальное