08:54:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Министр обороны Республики Беларусь намерен посетить Пензенскую область

16:56 | 20.10.2011 | Политика

Печать

Пенза, 20 октября 2011. PenzaNews. Министр обороны Республики Беларусь Юрий Жадобин намерен посетить Пензенскую область и встретиться с губернатором Василием Бочкаревым. Об этом министр сообщил в своем письме, адресованном главе региона.

«Несомненно, совместная работа по увековечиванию памяти о наших земляках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, будет и впредь служить преумножению славных традиций защитников Отечества», — говорится в письме министра обороны.

Юрий Жадобин отметил, что для него Пензенская область имеет особое значение — в селе Наровчат родился его отец и похоронен дед.

«Считаю своим долгом перед родителями посетить могилу деда, побывать в родных краях», — подчеркнул министр.

«Со своей стороны еще раз подтверждаю, что министерство обороны Беларуси всегда готово оказать всемерную помощь по всем вопросам развития взаимоотношений наших братских народов. А священная для всех нас историческая память была, есть и будет основой единства Беларуси и России», — резюмировал Юрий Жадобин.

Актуальное