12:49:22 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область намерена наладить более тесное сотрудничество с Турцией

16:18 | 28.10.2011 | Политика

Печать

Пенза, 28 октября 2011. PenzaNews. Пензенская область готова налаживать более тесное сотрудничество с иностранными инвесторами. Об этом губернатор Василий Бочкарев заявил в ходе встречи с представителями Финляндии, Германии, Украины и Турции в пятницу, 28 октября. «Хочу поблагодарить за то, что вы приняли решение приехать в Пензу. В частности, представители ФРГ и Украины посетили фабрику «Маяк» и увидели реальные вложения немецких компаний в пензенский бизнес», — сказал Василий Бочкарев.

Пензенская область намерена наладить более тесное сотрудничество с Турцией

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Глава региона особо отметил работу турецкого бизнеса на территории Пензенской области в сфере земледелия и животноводства.

«Помимо этих отраслей, мы предлагаем турецкой стороне организовать мебельное, кожевенное и обувное производства, переработку сахарной свеклы и строительный бизнес», — подчеркнул пензенский губернатор.

В свою очередь, представители Турции выразили мнение, что все проекты, предложенные Василием Бочкаревым, вызывают большой интерес и обязательно будут рассмотрены в ближайшее время.

Актуальное