23:05:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Шнякин оценил реализацию в Пензенской области проектов аппарата полпреда президента РФ в ПФО

17:16 | 09.10.2008 | Политика

Печать

Пенза, 9 октября 2008. PenzaNews. Заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Валерий Шнякин посетил Пензу с рабочим визитом в среду, 8 октября. Он принял участие в конференции союза юристов Пензенской области. По поручению полпреда президента Григория Рапоты он отметил актуальность деятельности по ликвидации правовой неграмотности населения и заверил представителей юридического сообщества региона в том, что аппарат полномочного представителя будет продолжать совместную работу с союзом юристов в этом направлении.

В рамках рабочей поездки Валерий Шнякин посетил центр социально-правовой помощи населению. Сеть из 74 подобных центров успешно действует в регионе уже 1,5 года и оказывает бесплатные юридические консультации и услуги населению.

Кроме того, заместитель полпреда президента РФ в ПФО встретился с участниками окружного проекта малых академий государственного управления (МАГУ), созданных в регионах ПФО для реализации программы подготовки молодых лидеров из числа студентов, обладающих навыками в общественно-политической сфере, организационно-массовой работе и эффективной коммуникативной деятельности.

В ходе встречи с председателем Пензенского областного суда Алексеем Шишкиным и руководителями региональных структур федеральных органов власти Валерий Шнякин отметил важность задач, связанных с борьбой с террористической опасностью и коррупцией, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Актуальное