17:53:26 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты Госдумы должны дать регионам возможность развивать территории — Василий Бочкарев

12:45 | 04.12.2011 | Политика

Печать

Пенза, 4 декабря 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которые проходят в стране в воскресенье, 4 декабря. Глава региона посетил избирательный участок, расположенный в здании центра русской хоровой и вокальной культуры в городе Пензе.

Депутаты Госдумы должны дать регионам возможность развивать территории — Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

После голосования, отвечая на вопросы журналистов о том, чего он ждет от депутатов Госдумы нового созыва, Василий Бочкарев отметил, что в настоящее время регионам нужны ресурсы для развития.

«Сегодня встала проблема комплексного благоустройства населенных пунктов. Люди устали от того, что у них под ногами. Так и хочется вспомнить шутку, что в России до сих пор ходят по земле. XXI век должен стать веком благоустройства России. Речь идет о наличии воды в каждом доме, доведении до максимального уровня газификации во всей России, как это сейчас сделано в Пензенской области. Кроме того, у нас должны быть хорошие дороги, тротуары, благоустроенное жилье и так далее», — сказал губернатор.

Он особо подчеркнул, что немаловажным является и вложение как человеческих, так и материальных ресурсов в повышение качества образования.

«Депутаты Госдумы должны сегодня дать регионам возможность развивать свои территории, поддерживать малый и средний бизнес, чтобы человек почувствовал реальную помощь», — заявил Василий Бочкарев.

Глава региона высказал благодарность всем, кто принял решение прийти на выборы.

«Это неравнодушные люди. А тех, кто пролежал в этот день на диване, все устраивает в стране. Меня многое не устраивает, поэтому я пришел на выборы. Я думаю, те, кто идет на выборы, — это люди, которые хотят изменить ситуацию, как правило, в лучшую сторону», — сказал Василий Бочкарев.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ проходит в Пензенской области в воскресенье, 4 декабря. С 8.00 по местному времени работу начали 1 тыс. 135 избирательных участков, охрану на которых несут 1,6 тыс. сотрудников полиции, 600 представителей ОМОД и ДНД. Для использования новейших технологий в регион поступило 59 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Всего в Пензенской области зарегистрированы 1 млн. 122 тыс. 968 избирателей.

Актуальное