18:15:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата подготовка к проведению конгресса НПО Совета Европы

15:16 | 13.10.2008 | Политика

Печать

Пенза, 13 октября 2008. PenzaNews. Третий региональный конгресс неправительственных организаций Совета Европы пройдет в Пензе с 13 по 17 ноября. Подготовка к его проведению начата в Пензе. Об этом губернатор Василий Бочкарев сообщил на еженедельном оперативном совещании регионального правительства в понедельник, 13 октября.

«Пенза выбрана площадкой для проведения очень представительной встречи, и мы должны полноценно подготовиться к мероприятию», — отметил глава региона.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, в конгрессе будут участвовать около 250 человек, из них половина — иностранные участники из Польши, Украины, Грузии и стран Балтии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», будут обсуждаться вопросы участия НПО в развитии межкультурного диалога, проблемы, перспективы и условия свободы прессы, законодательства о некоммерческих организациях и правоприменительной практики.

Первый региональный конгресс НПО состоялся в Варшаве в марте 2006 года, второй — в Киеве в ноябре 2007 года.

Актуальное