21:33:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Журналисты из Пензы приняли участие в семинаре Московской школы политических исследований

14:13 | 12.12.2011 | Политика

Печать

Пенза, 12 декабря 2011. PenzaNews. Журналисты ИА «PenzaNews», радиостанции «Эхо Пензы» и газеты «Улица Московская» приняли участие в семинаре «СМИ и общество», прошедшем в Голицыно Московской области 8–10 декабря.

В течение трех дней перед сотрудниками средств массовой информации из различных регионов, общее число которых составило около 150 человек, выступили ведущие журналисты и общественные деятели — Джеффри Хоскинг, Марк Помар, Арсений Рогинский, Владимир Рыжков, Джошуа Прагер, Максим Трудолюбов, Джон Ллойд, Михаил Фишман, Константин Сонин, Стефан Кандеа, Роман Шлейнов, Ирина Ясина и Федор Лукьянов.

Среди обсуждаемых вопросов — эволюция российской журналистики, независимость прессы, методы расследовательской журналистики, взаимодействие СМИ и гражданского общества, а также проявление чувства собственного достоинства россиян.

Московская школа политических исследований создана в 1992 году как неправительственная организация, задача которой — содействовать развитию демократических институтов и гражданского общества в России.

Главная задача школы — создание условий для повышения уровня гражданского самосознания в России. В связи с этим Школа организует и проводит на территории России и за ее пределами обучающие семинары, издает книги, авторами которых являются эксперты Школы, выпускает периодические бюллетени, журналы и брошюры по материалам семинаров.

Актуальное