21:20:26 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлен набор студентов для стажировки в региональном правительстве

15:02 | 19.03.2012 | Политика

Печать

Пенза, 19 марта 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял решение о привлечении студентов для стажировки в региональном правительстве. Об этом исполняющий обязанности руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов сообщил в своем блоге в «Живом журнале».

«Молодежь будет привлекаться на стажировку на конкурсной основе с выплатой губернаторской стипендии в размере 4 тыс. рублей в месяц. Для них по договоренности с ректорами вузов при необходимости могут быть утверждены индивидуальные графики обучения», — отметил Виктор Рубцов.

Он пояснил, что по окончании стажировки, длительность которой составит от недели до нескольких месяцев, наиболее успешные студенты будут включены в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы.

«Первая «партия» из 10 студентов будет привлечена на стажировку в правительство Пензенской области уже в марте этого года», — добавил Виктор Рубцов.

Актуальное