14:58:21 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Госдумы Николай Макаров провел в Пензе прием граждан

17:46 | 28.03.2012 | Политика

Печать

Пенза, 28 марта 2012. PenzaNews. Депутат Государственной Думы РФ от Пензенской области Николай Макаров провел прием граждан и посетил Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт в рамках региональной недели.

На прием к депутату жители региона пришли с просьбами оказать содействие в установке автобусного павильона в Богословке, регистрации земельного участка и дома, а также оборудовании спортивного зала для детей в селе Засечном.

«Вопросы обеспечения жильем, защиты трудовых прав и благоустройства села можно было рассмотреть оперативно силами местной власти, а не заставлять людей ждать месяцами и годами. Районным чиновникам надо научиться исполнять закон и помогать людям», — заявил ИА «PenzaNews» Николай Макаров.

Все обращения взяты под контроль, оформлены запросы в правительство области, Центральную военную прокуратуру, администрацию Пензы и другие инстанции.

В ходе посещения Пензенского научно-исследовательского электротехнического института Николай Макаров отметил, что на сегодняшний день ПНИЭИ — одно из крупнейших динамично развивающихся предприятий России, занимающихся разработкой и производством техники защиты информации, телекоммуникационного оборудования для сетей специальной связи министерств и ведомств.

На встрече с трудовым коллективом депутат охарактеризовал сегодняшнюю ситуацию в стране, обозначил приоритетные направления законодательной деятельности нового состава Госдумы, а также рассказал о последних принятых законах.

«Одним из центральных вопросов остается борьба с коррупцией. В национальном плане противодействия коррупции на 2012–2013 годы велика роль общественной составляющей. В частности, наказание должны нести обе стороны — кто берет и кто дает взятки. Тогда результат принимаемых мер будет выше», — сказал Николай Макаров.

Как одну из актуальных депутат отметил проблему наркомании, а также повышение интереса общественности к закону о смертной казни, мораторий на который был введен первым президентом России Борисом Ельциным.

Актуальное