02:44:22 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область выступает в полной солидарности с федеральной властью

19:41 | 05.11.2008 | Политика

Печать

Пенза, 5 ноября 2008. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев считает решение президента РФ Дмитрия Медведева по укреплению силовых позиций России своевременным и безоговорочно верным. Глава государства в послании Федеральному собранию РФ в среду, 5 ноября, сообщил о намерении развертывания ракетного комплекса «Искандер» в Калининградской области.

По словам Василия Бочкарева, Пензенская область выступает в полной солидарности с федеральной властью и активизирует сотрудничество с Южной Осетией и Абхазией.

Глава региона отметил, что Пензенская область и Абхазия на прошлой неделе согласовывали вопросы о возможности использования на Кавказе систем охраны государственных объектов пензенского научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники (НИКИРЭТ).

Вопросы сотрудничества обсуждались в Сухуми на встрече губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с президентом республики Сергеем Багапшем и председателем абхазского правительства.

Актуальное