18:01:09 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата подготовка к очередной сессии Законодательного собрания

16:19 | 02.04.2012 | Политика

Печать

Пенза, 2 апреля 2012. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области на заседаниях постоянных комиссий приступили к обсуждению повестки дня очередной сессии, которая состоится в среду, 4 апреля.

«В частности, детально рассмотрены изменения бюджета региона на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, а также бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина.

Она отметила, что в рамках реализации «Порядка единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим … на работу в сельский населенный пункт» планируется выделить 1 млн. рублей на осуществление единовременных компенсационных выплат.

«Предлагаемыми изменениями в закон «О выборах депутатов Законодательного собрания Пензенской области» устранены недостатки законодательного регулирования в связи с регламентацией участия в выборах избирательных объединений, уточнена терминология, скорректированы сроки выдвижения кандидатов», — уточнила собеседница агентства.

Кроме того, по ее словам, планируется утвердить новый порядок перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты соответствующих расходов и возврата транспортных средств.

Актуальное