08:00:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Госдумы Николай Макаров провел встречу с личным составом регионального СК РФ

14:27 | 15.06.2012 | Политика

Печать

Пенза, 15 июня 2012. PenzaNews. Депутат Государственной Думы РФ от Пензенской области Николай Макаров провел встречу с личным составом следственного управления Следственного комитета РФ в рамках региональной недели.

«Николай Макаров рассказал об одном из самых обсуждаемых в последнее время правовых актов — законе о митингах. Являясь одним из соавторов закона, депутат охарактеризовал последние митинги так называемой оппозиции в Москве как «проплаченное подпевалами США мероприятие», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам Николая Макарова, такие выступления — это хаос, в котором гибнут люди.

«Поэтому борьба с участниками этого действа должна быть жесткой. Значительное повышение штрафов за нарушение правил проведения митингов и других массовых шествий заставит физических и юридических лиц серьезно задуматься — стоит ли принимать участие в подобных мероприятиях. В Европе и США за такие правонарушения наказывают значительно жестче», — отметил он.

Второй темой обсуждения стала борьба с коррупцией. По мнению депутата, контроль за доходами и расходами чиновников высшего звена, а также их родственников, введение института конфискации — эти и другие меры должны стать «оружием» в борьбе с коррупционными проявлениями.

«Сегодня отношение гражданского общества к этому явлению изменилось, что обязательно нужно учитывать при реализации недавно разработанной стратегии борьбы с коррупцией. Зло надо искоренять, но разумно», — подчеркнул Николай Макаров.

Он также проинформировал собравшихся о законах, призванных усилить ответственность за педофилию, о необходимости возвратить форму принудительного лечения больных алкоголизмом.

Кроме того, на встрече шла речь о рассматриваемых в Госдуме законопроектах, в частности, о введении уголовной ответственности за употреблении наркотиков, о введении цензуры СМИ и Интернета.

В завершение мероприятия парламентарий дал оценку важному экономическому событию — вступлению России в ВТО.

«Став участником ВТО, Россия приобретет возможность действовать более свободно в сфере сельского хозяйства и торговли», — резюмировал Николай Макаров.

Актуальное