22:51:35 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Антон Шаронов возглавит администрацию Сердобского района

16:18 | 22.06.2012 | Политика

Печать

Сердобск, 22 июня 2012. PenzaNews. Заместитель министра образования Пензенской области Антон Шаронов приступит к исполнению обязанностей главы администрации Сердобского района с 26 июня. Такое решение было принято в ходе сессии собрания представителей в пятницу, 22 июня.

«Основные направления моей будущей работы — это подготовка города к зиме, перевод домов на отопление модульными котельными. Кроме того, в Сердобске сложилась неблагоприятная ситуация с дорогами. Губернатором принято решение о выделении городу финансовой помощи с целью ремонта проезжей части, и над этим также будем работать», — сообщил ИА «PenzaNews» Антон Шаронов.

По его словам, о возможных кадровых перестановках в администрации говорить пока рано.

«Что касается социально-экономического развития, то в настоящее время стоит задача реализации в Сердобске программы моногорода, которую необходимо решать вместе с действующей командой, депутатами и общественностью», — подчеркнул собеседник агентства.

Антон Шаронов отметил, что нынешний глава администрации Сердобского района Константин Макаров перейдет на работу в аппарат губернатора и правительства Пензенской области.

«В региональном правительстве Константин Николаевич будет курировать реализацию в Сердобском районе федеральных и областных программ», — резюмировал Антон Шаронов.

Актуальное