04:00:34 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты Заксобрания Пензенской области готовят обращение в Госдуму и Минздрав России

16:34 | 02.07.2012 | Политика

Печать

Пенза, 2 июля 2012. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области намерены утвердить тексты двух обращений к председателю Государственной Думы России Сергею Нарышкину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, в которых предлагается предоставить некоторым категориям граждан право на одновременное получение двух пенсий и рекомендуется запретить педофилам заниматься педагогической деятельностью.

Депутаты Заксобрания Пензенской области готовят обращение в Госдуму и Минздрав России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина, в первом обращении депутаты рекомендуют внести изменения в федеральное законодательство, чтобы назначать отдельным категориям граждан две пенсии — социальную по инвалидности и социальную по случаю потери кормильца.

«Речь идет о детях-инвалидах, потерявших одного или обоих родителей, об инвалидах I, II и III групп, потерявших одного или обоих родителей и обучающихся на очных отделениях в образовательных учреждениях всех типов и видов, за исключением учреждений дополнительного образования, до достижения ими 23-летнего возраста», — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, во втором обращении, адресованном руководителю Минздрава России, предлагается включить педофилию как психическое расстройство в перечень заболеваний, при которых граждане не могут быть допущены к педагогической деятельности.

«По мнению депутатов, отсутствие педофилии в перечне противопоказаний не позволяет врачам-психиатрам в случае диагностики данного заболевания препятствовать допуску педагогов и иных лиц, работающих в образовательных организациях, к работе с детьми. B итоге все это приводит к непоправимым последствиям», — добавила Марина Тимохина.

Она отметила, что обращения будут рассмотрены на сорок восьмой сессии, которая состоится в предстоящую пятницу, 6 июля.

Актуальное