09:26:38 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Единая Россия» опровергла информацию об утечке «секретного документа»

18:40 | 18.07.2012 | Политика

Печать

Пенза, 18 июля 2012. PenzaNews. Пензенское отделение «Единой России» опровергло появившуюся в Интернете информацию об утечке «секретного документа» о политической и электоральной ситуации в регионе накануне выборов в Законодательное собрание Пензенской области, якобы подготовленного для отправки в центральный исполнительный комитет партии.

В частности, в распространяемом в сети электронном файле содержится информация о социально-экономических проблемах Пензенской области, список возможных лидеров на выборах, предложения по кандидатуре руководителя предвыборного штаба «Единой России», сведения об оппозиции и ее представителях, а также другие данные.

«Между региональным отделением «Единой России» и центральным исполнительным комитетом партии, безусловно, постоянно ведется документооборот. К документу, о котором Вы спрашиваете, пензенское региональное отделение партии никакого отношения не имеет», — прокомментировал ситуацию корреспонденту ИА «PenzaNews» начальник отдела агитационно-пропагандистской работы исполкома пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Елистратов.

Ранее интернет-сообществу стали доступны похожие документы с оценкой политической и электоральной ситуации в Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской, Саратовской и Сахалинской областях, Барнауле, Владивостоке, Калининграде, Курске, Краснодарском крае, Петропавловске-Камчатском, Твери, Черкесске, Ярославле, а также республиках Удмуртия и Северная Осетия — Алания.

Выборы в Законодательное собрание Пензенской области пятого созыва пройдут 14 октября 2012 года.

Актуальное