00:44:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Жириновский возглавит список ЛДПР на выборах в Заксобрание Пензенской области

19:41 | 28.07.2012 | Политика

Печать

Пенза, 28 июля 2012. PenzaNews. Лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский возглавит список ЛДПР на выборах депутатов Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва, которые состоятся в октябре 2012 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила пресс-секретарь регионального отделения ЛДПР Елена Гурьянова по итогам внеочередной партийной конференции, которая прошла в субботу, 28 июля.

Лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский.

Фото пресс-службы ЛДПР

«Областной партийный список возглавит сам председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. И это не случайно. На территории Сурского края родилась его мама, он не один раз встречался с жителями области, и, наверное, поэтому пензенцы особо близки лидеру ЛДПР», — сказала она.

Елена Гурьянова добавила, что в скором времени Владимир Жириновский посетит Пензенскую область и в рамках предвыборной кампании встретится со своими сторонниками.

Собеседница агентства уточнила, что в общеобластную часть партийного списка вошли также депутат Пензенской городской думы Жиганша Туктаров и региональный координатор отделения ЛДПР Анастасия Коптелова.

«Далее партийный список делится на 18 региональных групп. Кроме него, либерал-демократы в ходе внеочередной конференции выдвинули 18 кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам — по одному на каждый округ», — сказала Елена Гурьянова.

Выборы депутатов Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва пройдут на территории региона в единый день голосования, 14 октября 2012 года.

Актуальное