15:28:19 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Пензенской области находится в охваченной терактами Индии

18:58 | 27.11.2008 | Политика

Печать

Пенза, 27 ноября 2008. PenzaNews. Делегация Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем президента России в ПФО Григорием Рапотой находится в Индии в рамках Российской национальной выставки, которая продолжится до 28 ноября. В состав делегации вошли руководители Пензенской, Нижегородской, Саратовской, Кировской областей и Удмуртии, а также представители региональных финансовых и деловых структур.

По сообщениям российских СМИ, 26 ноября в ходе нападений террористов неизвестной ранее организации «Деккан муджахидин» на гостиницы и другие объекты в индийском городе Мумбаи были захвачены заложники. На данный момент известно, что террористы удерживают 45 заложников в отеле «Тадж Махал» в Мумбае, в том числе иностранных граждан. В отеле «Оберой» (бывший «Трайдент») в заложники захвачены 5 человек, передает «Сусанин».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в Российской национальной выставке принимают участие около 300 экспонентов из России.

Инвестиционный, промышленный и научный потенциал Пензенского региона представляю несколько предприятий, среди которых ОАО «Грабовский автомобильный завод», ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» имени М.В. Проценко», ОАО «Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей», ОАО «Пензхиммаш» и ОАО «Биосинтез». В состав делегации включены также представители пензенской областной торгово-промышленной палаты.

Актуальное