11:45:41 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие в международном форуме МАГ

17:01 | 01.12.2008 | Политика

Печать

Пенза, 1 декабря 2008. PenzaNews. Международный форум Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) «Стратегии развития крупных городов. Инвестиционные строительные программы» пройдет в Москве 8 и 9 декабря. В нем примет участие пензенская делегация, в составе которой глава администрации Пензы, вице-президент МАГ Роман Чернов, первый заместитель главы администрации Людмила Кипурова и начальник отдела по стратегическому развитию, инвестициям и целевым программам Рауф Чакаев.

В программе форума — проведение круглых столов по вопросам разработки и актуализации городских стратегий развития, а также методам поддержки и практической реализации строительных программ.

Во вторник, 9 декабря, участники форума посетят деловой центр «Москва-Сити» и обсудят тему: «Чистая вода и современные технологии: практика реализации в крупном городе» на Юго-Западной станции МГУП «Мосводоканал».

В завершении форума пройдет пленарное заседание «Стратегии развития крупных городов. Инвестиционные строительные программы».

«Предполагается обсудить вопросы взаимосвязи стратегий развития крупных городов с территориальным планированием (генпланами), разработки комплексной системы документов городского развития и согласования действий властей разных уровней, направленных на развитие городов и регионов. По итогам будет издан аналитический сводный доклад, который станет действенным подспорьем в работе организаций и структур, занимающихся вопросами стратегического планирования и инвестирования в странах СНГ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Пензы.

Актуальное