EN
16:27:06 Вторник, 31 марта
Коронавирус Дольщики Бизнес и финансы Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Опросы Рейтинги Угадай, кто на фото!
АКТУАЛЬНО В Пензенской области зарегистрировано 12 случаев коронавируса, введен режим самоизоляции для людей старше 65 лет

Василий Бочкарев возглавил список ЕР на выборах в Заксобрание Пензенской области

15:17 | 15.08.2012 | Политика

Печать

Пенза, 15 августа 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев возглавил список «Единой России» на выборах депутатов Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва, которые состоятся 14 октября 2012 года. Об этом стало известно в ходе второго этапа XVI конференции пензенского регионального отделения партии, которая состоялась в здании библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в среду, 15 августа.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В общеобластную часть списка вошли также глава города Пензы Иван Белозерцев, генеральный директор ОАО «Каменский элеватор» Людмила Глухова, генеральный директор ФГУП ПО «Старт» Сергей Байдаров и директор ООО «Мегастройка» Владимир Кириллов.

«На депутатах Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва лежит большая ответственность за реализацию стратегии развития региона. Им необходимо принять целый ряд новых законов, придать народным инициатив характер государственных решений. Только общими усилиями депутатов мы сможем совершить в регионе экономический подъем», — отметил Иван Белозерцев.

В свою очередь Василий Бочкарев подчеркнул, что за несколько последних лет депутатами Законодательного собрания Пензенской области было принято много законов, направленных на улучшение качества жизни жителей региона, однако депутатам, которые будут избраны, предстоит сделать еще больше.

«Надеюсь, что новый состав Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва будет разумным, поскольку депутаты должны принимать правильные решения в интересах жителей региона», — резюмировал губернатор.

В партийный список «Единой России» включены 59 человек, по одномандатным избирательным округам выдвинуты 18 кандидатов.

Список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пензенской области от партии «Единая Россия» по региональным группам:

Региональная группа №1

1. Супиков Вадим Николаевич, генеральный директор ГУП «Пензенская областная агропромышленная корпорация»
2. Куприна Яна Владимировна, учитель английского языка гимназии №44 города Пензы
3. Куроедов Олег Александрович, заместитель декана экономического факультета Пензенской государственной сельскохозяйственной академии
4. Холзинев Владимир Николаевич, председатель правления областной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»

Региональная группа №2

1. Кувайцев Виктор Николаевич, заместитель председателя Пензенской городской думы
2. Самойлина Людмила Николаевна, директор детской школы искусств «Квинта»
3. Шибаев Олег Владимирович, заместитель начальника МУП «Пассажирские перевозки города Пензы»

Региональная группа №3

1. Симонов Николай Петрович, генеральный директор ОАО «Пензадизельмаш»
2. Хассан Елена Валентиновна, директор пензенского зоопарка
3. Семин Дмитрий Игоревич, специалист по работе со средами пензенского регионального отделения партии «Единая Россия»

Региональная группа №4

1. Гуляков Александр Дмитриевич, председатель Законодательного собрания Пензенской области
2. Кондрашин Виктор Викторович, заведующий кафедрой «Отечественная история и методика ее преподавания» Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского
3. Ульянов Виктор Петрович, руководитель пензенского представительства некоммерческого пенсионного фонда «Проагрофонд»

Региональная группа №5

1. Казаков Сергей Владимирович, художественный руководитель Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского
2. Левина Наталья Дмитриевна, специалист по организационной работе ленинского местного отделения пензенского регионального отделения партии «Единая Россия»
3. Шумилин Николай Федорович, пресс-атташе пензенского футбольного клуба «Зенит»

Региональная группа №6

1. Тощев Федор Викторович, председатель совета директоров ОАО «СКМ Инжиниринг»
2. Переяслова Наталья Львовна, учитель средней школы №36 города Пензы
3. Канакин Ярослав Владимирович, ведущий специалист по работе со средами пензенского регионального отделения партии «Единая Россия»

Региональная группа №7

1. Еремкин Александр Иванович, советник при ректорате Пензенского государственного университета архитекторы и строительства
2. Семенов Роман Викторович, директор по материально-техническому обеспечению литейно-механического завода «МашСталь»
3. Воеводин Алексей Николаевич, тренер центра спортивной подготовки Школы высшего спортивного мастерства

Региональная группа №8

1. Букин Олег Юрьевич, генеральный директор ООО «Ремстрой»
2. Верстаков Сергей Владимирович, ведущий инженер по автоматизации и инновациям в производстве ООО «Старт-7»

Региональная группа №9

1. Тоцкий Олег Юрьевич, генеральный директор ООО «Околица»
2. Терентьев Виктор Васильевич, директор ООО «Пеленг»
3. Зайцева Ольга Владимировна, специалист по военно-учетной работе администрации Мичуринского сельсовета Пензенского района

Региональная группа №10

1. Лидин Валерий Кузьмич, первый заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области
2. Стагис Алексей Геннадьевич, директор МУП «Агентство по развитию предпринимательства»
3. Иванов Николай Федорович, генеральный директор ООО «Вертуновское»
4. Марьин Алексей Владимирович, директор Центра детского творчества города Сердобска

Региональная группа №11

1. Мозолин Сергей Михайлович, региональный управляющий ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт»
2. Ивакин Василий Филиппович, глава крестьянско-фермерского хозяйства
3. Данилушкина Елена Валерьевна, директор дома детства и юношества «Спектр»

Региональная группа №12

1. Ванюшин Сергей Петрович, генеральный директор Башмаковского мукомольного завода
2. Ильев Николай Федорович, директор ремонтного завода «Белинский»
3. Боринштейн Вадим Изяевич, директор МУП «Пензагорстройзаказчик»
4. Пчелинцев Юрий Петрович, председатель СПК «Салтыково»

Региональная группа №13

1. Бураева Галина Николаевна, директор средней школы села Вадинск
2. Никирин Виктор Иванович, директор Спасского колледжа профессиональных технологий и бизнеса

Региональная группа №14

1. Рузманова Любовь Евгеньевна, директор Мокшанского агротехнологического колледжа
2. Пугачева Елена Васильевна, директор средней школы имени С.Е. Кузнецова села Чемодановка

Региональная группа №15

1. Дралин Михаил Александрович, председатель правления ОАО «Банк Кузнецкий»
2. Лапшина Ольга Николаевна, начальник отдела образования Лопатинского района
3. Ковалев Валерий Васильевич, директор ОАО «Водник»

Региональная группа №16

1. Африканов Вениамин Викторович, генеральный директор ОАО «Пензаэнергосбыт»
2. Абрамов Михаил Александрович, исполнительный директор ООО «Никольский ДОК»
3. Уланов Геннадий Михайлович, директор ГКУ ПО «Лунинское лесничество»

Региональная группа №17

1. Колесников Владимир Викторович, председатель СПК «Гигант-1»
2. Акчурин Ильдар Анвярович, руководитель ООО «Жилстрой»
3. Горшков Владимир Викторович, директор ООО «Родник»

Региональная группа №18

1. Прошин Сергей Петрович, руководитель благотворительного фонда имени Евгения Родионова
2. Емохонова Ольга Викторовна, директор Кузнецкого многопрофильного колледжа
3. Кондратьев Руслан Петрович, техник рекламно-информационного отдела Пензенской государственной технологической академии

Список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пензенской области от партии «Единая Россия» по одномандатным избирательным округам:

Округ №1 — Супиков Вадим Николаевич, генеральный директор ГУП «Пензенская областная агропромышленная корпорация»

Округ №2 — Лаврентьев Дмитрий Анатольевич, генеральный директор ООО «Пензавторсырье»

Округ №3 — Егоров Сергей Николаевич, проректор Пензенского государственного университета

Округ №4 — Гуляков Александр Дмитриевич, председатель Законодательного собрания Пензенской области

Округ №5 — Дмитриенко Алексей Геннадьевич, генеральный директор ОАО «НИИФИ»

Округ №6 — Космачев Вячеслав Владимирович, главный врач пензенской городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина

Округ №7 — Лукьянов Николай Васильевич, индивидуальный предприниматель

Округ №8 — Байдаров Сергей Юрьевич, генеральный директор ФГУП ПО «Старт»

Округ №9 — Едалов Владимир Федорович, начальник ГБУ «Управление делами губернатора и правительства Пензенской области»

Округ №10 — Кулагин Борис Николаевич, генеральный директор группы компаний «Спектр»

Округ №11 — Глухова Людмила Васильевна, генеральный директор ОАО «Каменский элеватор»

Округ №12 — Ванюшин Сергей Петрович, генеральный директор Башмаковского мукомольного завода

Округ №13 — Ломовцев Александр Иванович, генеральный директор ОАО «Областной издательский центр»

Округ №14 — Петров Дмитрий Иванович, генеральный директор ООО «Иссинский комбинат строительных материалов»

Округ №15 — Агишев Рустям Аипович, председатель совета Пензенского областного союза потребительских обществ

Округ №16 — Старкин Юрий Серафимович, директор ООО «Никольский хлеб»

Округ №17 — Колесников Владимир Викторович, председатель СПК «Гигант-1»

Округ №18 — Кириллов Владимир Павлович, директор ООО «Мегастройка»

Выборы в Законодательное собрание Пензенской области пятого созыва состоятся на территории региона в единый день голосования, 14 октября, и пройдут по смешанной системе: 18 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 18 — по одномандатным округам.

Новости партнеров
Читайте также
В Пензе организована раздача памяток о профилактике коронавируса В Колышлее организована проверка по факту гибели женщины-пешехода
Под Пензой мужчина обвиняется в смерти знакомого Пензенский губернатор подписал постановление о весеннем призыве в армию
В пензенском Минздраве призвали жителей при симптомах ОРВИ вызывать врача на дом Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к фейкам о распространении коронавируса
Актуальное