05:46:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские чиновники сдают тесты на управленческий потенциал

15:38 | 24.08.2012 | Политика

Печать

Пенза, 24 августа 2012. PenzaNews. Заместители председателя регионального правительства и министры Пензенской области проходят двухдневные тесты на оценку управленческого потенциала. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил руководитель аппарата губернатора и правительства региона Виктор Рубцов.

«Выполняя поручение губернатора, мы проводим проверку по специальной методике, которая включает в себя испытания на оценку управленческого потенциала, определение стилей менеджмента и психологических типов личности по методу Дэвида Кейрси. Для чистоты оценки в помещениях, в которых сдают тесты заместители председателя и министры, установлены веб-камеры», — сказал Виктор Рубцов.

Он подчеркнул, что речь не идет о том, что по результатам кто-то может быть наказан или уволен за низкие баллы.

«Все данные будет переданы губернатору, для которого они станут памяткой о том, кто есть кто в правительстве. На основе результатов будет понятно, кто из чиновников находится на своем месте, а кто должен быть отправлен на стажировку», — пояснил руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области.

Он добавил, что тестированием занимается Приволжский кадровый центр из Нижнего Новгорода.

Актуальное