06:10:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский областной суд оставил в силе регистрацию кандидатов пяти политических партий

18:08 | 04.09.2012 | Политика

Печать

Пенза, 4 сентября 2012. PenzaNews. Пензенский областной суд оставил без удовлетворения заявления, направленные на рассмотрение по инициативе кандидата в депутаты регионального парламента от Коммунистической партии России Валерия Беспалова, с требованием отменить постановления облизбиркома о регистрации списков кандидатов в депутаты Законодательного собрания, выдвинутых «Демократической партией России», «Народной партией РФ», «Партией пенсионеров России», «Коммунистами России» и «Российской экологической партией «Зеленые».

Пензенский областной суд оставил в силе регистрацию кандидатов пяти политических партий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Рассмотрев заявления, пензенский областной суд решил в удовлетворении отказать. В течение пяти дней участники процесса вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания и в случае неполноты или неточности изложения хода судебного разбирательства внести свои замечания и предложения, которые будут рассмотрены в установленный законом срок», — огласила решение судья пензенского областного суда Лариса Смирнова во вторник, 4 сентября.

Представители заявителя высказали намерение обжаловать данное решение в Верховном суде России.

Выборы в Законодательное собрание Пензенской области пятого созыва состоятся на территории региона в единый день голосования, 14 октября, и пройдут по смешанной системе: 18 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 18 — по одномандатным округам.

Областная избирательная комиссия заверила списки, представленные 11 политическими партиями и движениями, в количестве 349 человек, и данные 82 кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам.

Актуальное