03:03:07 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось открытие общественной приемной депутата Госдумы Ильи Пономарева

08:20 | 08.09.2012 | Политика

Печать

Пенза, 8 сентября 2012. PenzaNews. Открытие общественной приемной депутата Государственной Думы Российской Федерации Ильи Пономарева состоялось в Пензе в рамках оппозиционного автопробега «Белый поток» вечером в пятницу, 7 сентября.

В Пензе состоялось открытие общественной приемной депутата Госдумы Ильи Пономарева

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил в ходе пресс-конференции Илья Пономарев, являющийся инициатором пробега, акция стартовала две недели назад в Красноярске.

«Наша задача — проехать 50 городов, или 14 тыс. км. Пенза в этом списке стала 27-ой, затем мы отправимся в Саранск, Ульяновск, Нижний Новгород, через Поволжье в Санкт-Петербург и 15 сентября финишируем в Москве «Маршем миллионов», — сказал депутат Госдумы.

По его словам, активисты пробега перемещаются на одном – максимум двух автомобилях, что обусловлено тем, что каждое дополнительное транспортное средство сильно снижает скорость перемещения участников.

«В городах пробег обычно встречают автоколонны, в которые входят от 5 до 30 автомобилей наших сторонников, при этом наш приоритет — это общение с активистами и разговор о судьбах протестного движения. На каждой встрече я задаю людям три вопроса — во-первых, нужно ли протестному движению работать с регионами или вполне достаточно того, чтобы оно стихийно развивалось в Москве? Здесь доминирующая точка зрения, конечно, заключается в том, что надо заниматься регионами», — пояснил Илья Пономарев.

Он добавил, что вторым задается вопрос о том, нужен ли оппозиции ограниченный набор конкретных лидеров или необходимо сохранить представление о протестном движении в России как об абсолютно горизонтальной структуре.

«Тут я вижу, что люди дозрели до того, чтобы были какие-то лидеры и возник какой-то стержень. И, наконец, третий вопрос, который мы всюду обсуждаем, — вопрос о программе: нужна ли она и если нужна, то какая? На что должен быть сделан упор — на социальные требования, права человека или что-либо другое? Здесь, конечно, присутствует гораздо большее разнообразие взглядов, но подавляющее большинство активистов выступают за наличие программы, хотя в Москве далеко не все согласны с этим мнением, утверждая, что сначала надо победить, а потом разберемся. В регионах доминирует другая позиция», — сообщил Илья Пономарев.

Завершая общение с прессой, он подчеркнул, что Пенза вошла в тройку регионов-пионеров в части открытия общественных приемных депутата.

«Она будет действовать во внепартийном режиме», — подчеркнул Илья Пономарев, отметив, что сбор обращений всех желающих был начат в регионе еще до официального открытия приемной.

Илья Владимирович Пономарев (родился 6 августа 1975 года в Москве) — российский левый политический деятель, предприниматель в области высоких технологий. Депутат Государственной Думы России 5 и 6 созывов, член фракции «Справедливая Россия», член совета и один из основателей оппозиционного движения «Левый фронт», председатель попечительского совета «Института инновационного развития».

Актуальное