02:40:39 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Участниц «Pussy Riot» было бы достаточно наказать условно — Дмитрий Медведев

17:21 | 12.09.2012 | Политика

Печать

Пенза, 12 сентября 2012. PenzaNews. Премьер-министр России Дмитрий Медведев высказал мнение о том, что девушек из скандально известной группы «Pussy Riot» было бы достаточно приговорить к условному сроку заключения. Об этом он заявил, отвечая на вопрос одной из участниц встречи председателя правительства с активом политической партии «Единая Россия» в Пензе в среду, 12 сентября.

Участниц «Pussy Riot» было бы достаточно наказать условно — Дмитрий Медведев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я не формулировал свою позицию после оглашения приговора, хотя он еще не вступил в силу и был обжалован. Применительно к этой известной и довольно печальной истории: тюремное заключение — очень страшная ответственность, то, что произошло, и группа девушек уже достаточно долго находится в тюрьме, безотносительно приговора является очень серьезным», — сказал Дмитрий Медведев.

По словам премьера, пребывание девушек в тюрьме в ходе судебного разбирательства для них уже является карой.

«С моей точки зрения содержания в условиях тюрьмы вполне достаточно для того, чтобы они призадумались о том, что произошло в их жизни по их глупости или другим причинам. Поэтому продление содержания в тюрьме применительно к этому случаю является непродуктивным. Условного наказания было бы достаточно», — отметил Дмитрий Медведев.

При этом, говоря о личном отношении к поступку участниц «Pussy Riot» и всей сложившейся ситуации, премьер-министр выразился, как отметил сам, «непарламентским образом».

«Меня тошнит и от того, что они сделали, и от их внешнего облика, и от той истерики, которая сопровождает то, что произошло. Это мое личное мнение», — резюмировал председатель правительства РФ.

Актуальное