17:52:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев провел деловую встречу с послом Марком Франко

19:35 | 10.12.2008 | Политика

Печать

Пенза, 10 декабря 2008. PenzaNews. Деловая встреча губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с послом и главой представительства Еврокомиссии в РФ Марком Франко состоялась в Москве во вторник, 9 декабря. Одним из принятых решений стала организация встречи делегации Ассоциации Европейского бизнеса и представителей деловых кругов Пензенского региона весной 2009 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Марк Франко отметил также наличие в Европе специальных программ в области образования, рассказал о возможности получения европейских стипендий в различных сферах российскими студентами и получения грантов и дотаций учебными заведениями Пензы и России в целом при сотрудничестве с вузами Европы.

На встрече были затронуты вопросы по реализации совместных проектов усилиями институтов обеих сторон. В частности, в сфере нанотехнологий.

«В данный момент такая программа действует в МГИМО и в ближайшее время в нее будут включены другие институты России, занимающиеся изучением вопросов Европы», — сообщил Марк Франко.

Василий Бочкарев предложил сотрудничество в сфере образования и бизнеса на региональном уровне.

Представительство Европейской Комиссии в России отслеживает и анализирует ход российской политики и следит за двусторонними отношениями в политической, экономической, торговой и финансовой областях, а также в сфере технического сотрудничества; ведет переговоры от имени ЕС. Работает в городе Москве с 1991 года.

Актуальное