03:33:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Николай Патрушев провел в Пензе совещание по стратегии национальной безопасности

17:49 | 11.12.2008 | Политика

Печать

Пенза, 11 декабря 2008. PenzaNews. Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел совместное заседание аппарата Совета безопасности РФ и Совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе в Пензе в четверг, 11 декабря. На заседании обсуждался проект стратегии национальной безопасности России до 2020 года.

Концептуальный замысел стратегии одобрен президентом России, председателем Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым.

«Это важный политический документ, содержащий официально признанную систему целей, стратегических приоритетов и мер в области внутренней и внешней политики, направленных на обеспечение национальной безопасности и устойчивое развитие государства на долгосрочный период», — отметил Николай Патрушев.

Главной отличительной чертой обсуждаемого проекта стратегии является то, что национальная безопасность Российской Федерации должна обеспечиваться через реализацию национальных стратегических приоритетов.

«Целевым предназначением и ключевой задачей стратегии как системообразующего документа является формирование внутренних и внешних условий, благоприятных для реализации стратегических национальных приоритетов, соотнесенных с приоритетами устойчивого развития Российской Федерации. С этой целью стратегия призвана увязать деятельность органов государственной власти, государственных, корпоративных и общественных организаций по защите национальных интересов России и обеспечению безопасности личности, общества и государства», — подчеркнул секретарь Совета безопасности России.

Ранее проект стратегии обсуждался и был одобрен в рамках совместных совещаний в Уральском, Южном, Центральном, Северо-Западном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, сообщает пресс-служба полпреда президента в ПФО.

Актуальное