09:09:37 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Процент представителей бизнеса в Госдуме РФ является крайне высоким — Юрий Афонин

19:20 | 27.09.2012 | Политика

Печать

Пенза, 27 сентября 2012. PenzaNews. Процент представителей бизнеса в Государственной Думе РФ шестого созыва является крайне высоким. Такое мнение высказал лидер российского комсомола, заместитель председателя комитета Госдумы России по физкультуре, спорту и делам молодежи, член фракции КПРФ Юрий Афонин в ходе встречи с журналистами в пресс-центре ИА «PenzaNews» в четверг, 27 сентября.

Процент представителей бизнеса в Госдуме РФ является крайне высоким — Юрий Афонин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В Государственную Думу разные люди пришли по разным соображениям. Одно дело, когда это люди, которые занимаются политической деятельностью, потому что каждая фракция хотела бы, чтобы в команде были профессионалы, разделяющие убеждения о будущем страны и способные готовить законодательную базу для государства. Другое дело, что есть переизбыток людей из бизнеса, которые представлены в Госдуме. Я полагаю, что у многих из них другие интересы», — отметил Юрий Афонин.

Он пояснил, что в его понимании представительный орган государственной власти должен олицетворять общий состав населения.

«Сейчас эта тема активно обсуждается. Когда, условно говоря, в стране 15–20% людей занимаются мелким и средним бизнесом, а в Госдуме они имеют представительство в 50%, опять же условно, то это неправильно, это перекос», — сказал депутат.

Актуальное