08:17:48 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коммунисты Алексей Петров и Юрий Афонин препятствовали ходу голосования — «Единая Россия»

21:14 | 14.10.2012 | Политика

Печать

Пенза, 14 октября 2012. PenzaNews. Депутат Государственной Думы России, лидер областного списка КПРФ Юрий Афонин и кандидат в депутаты Законодательного собрания Пензенской области по одномандатному округу №5, коммунист Алексей Петров препятствовали ходу голосования на избирательном участке №49, расположенном в средней общеобразовательной школе №11 города Пензы, в день выборов в региональный парламент, 14 октября.

«Алексей Петров и Юрий Афонин своими действиями препятствовали ходу голосования. В частности, они выхватывали у избирателей паспорта, мешали работе наблюдателей, на замечания председателя участковой избирательной комиссии реагировали крайне агрессивно. Оскорбительно отзывались о работе УИК и лично председателя. Закончилось безобразие вызовом кареты «скорой помощи». Медицинская помощь потребовалась председателю УИК Светлане Симбиревой. Особую позицию заняли сотрудники полиции, которые дежурили на участке. Они лишь наблюдали со стороны за всем происходящим», — говорится в информационном сообщении, размещенном на сайте пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в воскресенье, 14 октября, на территории Пензенской области прошли выборы в Законодательное собрание региона пятого созыва.

Голосование осуществлялось с 8.00 до 20.00 на 1 тыс. 99 избирательных участках.

В 2012 году выборы проходили по смешанной системе: 18 депутатов избираются по партийным спискам, еще 18 — по одномандатным округам.

В процедуре принял участие 421 кандидат: 346 проходят по партийным спискам и представляют 11 политических партий, 75 человек — самовыдвиженцы.

Актуальное