05:20:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе более тысячи человек приняли участие в «Митинге благодарности»

14:12 | 15.10.2012 | Политика

Печать

Пенза, 15 октября 2012. PenzaNews. Более тысячи человек приняли участие в массовой акции «Митинг благодарности», состоявшейся на площади Ленина в Пензе в понедельник, 15 октября. Открыл митинг губернатор Василий Бочкарев, который поздравил собравшихся с победой на выборах в Законодательное собрание региона представителей регионального отделения партии «Единая Россия», набравшей более 70% голосов избирателей.

В Пензе более тысячи человек приняли участие в «Митинге благодарности»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Партия, власть, гражданское общество должны сделать все, чтобы наше образование было лучшим в стране. И у нас есть для этого возможности. У нас хорошие учителя, материальная база, родители, детские сады. Мало — еще построим, чтобы не было проблем. Я хочу сказать слова благодарности всем, кто пришел на избирательные участки и отдал голоса за «Единую Россию». Мне хочется сказать слова благодарности и нашим оппонентам за то, что они были настойчивыми в желании достойно отстаивать интересы своих партий и избирателей. У них есть будущее, как и у нас», — сказал Василий Бочкарев.

В свою очередь глава города Пензы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев отметил, что победа на минувших выборах была тяжелой, но убедительной.

«Я выражаю всем слова благодарности за то, что верите «Единой России». Сегодня партия сформирована исключительно из достойных людей, профессионалов, у которых за плечами большой опыт. Это представители бизнеса, здравоохранения, образования, культуры, молодежь. Поэтому, считаю, не случайно жители Пензенской области отдали им свои голоса. Опираясь на вашу поддержку, мы выполним те задачи, которые перед нами стоят», — подчеркнул Иван Белозерцев.

«Митинг благодарности» завершился выступлением вокальных и хореографических коллективов Пензы.

Как ранее сообщалось, выборы в Законодательное собрание Пензенской области пятого созыва состоялись в воскресенье, 14 октября. Избрание депутатов в парламент региона проходило по смешанной системе: 18 избирались по партийным спискам, еще 18 — по одномандатным округам.

Актуальное