04:10:04 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

КПРФ не признает итоги выборов в Заксобрание Пензенской области — Георгий Камнев

15:47 | 18.10.2012 | Политика

Печать

Пенза, 18 октября 2012. PenzaNews. Коммунистическая партия Российской Федерации не признает итоги выборов в Законодательное собрание Пензенской области, которые состоялись в минувшее воскресенье, 14 октября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев.

Первый секретарь пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Наблюдателями от партии было зафиксировано более 100 нарушений на избирательных участках в ходе голосования, включая вбросы, «карусели», фальсификацию документов и подделку подписей избирателей. По каждому из них направлены жалобы и заявления в правоохранительные органы», — сказал он, добавив, что в минувшее воскресенье жители Пензенской области «участвовали не в выборах, а в очередной комедии».

Георгий Камнев подчеркнул, что на некоторых избирательных участках представители КПРФ «столкнулись с верхом наглости со стороны УИК».

«На избирательном участке №52 были удалены 25 наблюдателей от КПРФ. Что характерно, решение каждый раз принимала лично председатель УИК, не собирая всех членов комиссии для проведения голосования по этому вопросу», — отметил собеседник агентства.

По словам Георгия Камнева, согласно данным нескольких экзит-поллов, анализ которых проводился коммунистами в течение дня выборов, партия КПРФ набирала от 20 до 30% голосов избирателей.

«Судя по всему, ситуация поменялась за час до окончания голосования, либо уже после закрытия участков», — предположил он.

Георгий Камнев сообщил также, что по итогам выборов активисты и сторонники КПРФ намерены провести митинг, который состоится в сквере имени В.Г. Белинского в Пензе в 13.00 в субботу, 20 октября.

Актуальное