10:41:05 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Определена повестка дня первой сессии Заксобрания Пензенской области пятого созыва

16:20 | 19.10.2012 | Политика

Печать

Пенза, 19 октября 2012. PenzaNews. Выборы председателя Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва станут центральным вопросом повестки дня первой организационной сессии регионального парламента, которая состоится в понедельник, 22 октября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила руководитель пресс-службы высшего законодательного органа Пензенской области Марина Тимохина.

Определена повестка дня первой сессии Заксобрания Пензенской области пятого созыва

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она пояснила, что спикер будет избран из числа депутатов тайным голосованием.

«Для победы кандидату необходимо набрать не менее 19 голосов», — уточнила Марина Тимохина.

По ее словам, в ходе сессии также будут избраны первый заместитель и заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области.

«Помимо этого, депутаты обсудят кандидатуру представителя от регионального парламента в Совете Федерации», — добавила собеседница агентства.

Ожидается, что на организационной сессии из числа депутатов будут образованы следующие постоянные органы регионального парламента: комитеты по бюджетной, налоговой и финансовой политике; по государственному строительству и вопросам местного самоуправления; по социальной политике; по экономической политике, а также комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного собрания Пензенской области, и депутатской этике.

«В связи с необходимостью безотлагательного рассмотрения ряда законопроектов депутаты также определят дату проведения второй внеочередной сессии», — резюмировала руководитель пресс-службы парламента региона.

Актуальное