10:57:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Главой города Пензы избран Юрий Алпатов

09:53 | 26.10.2012 | Политика

Печать

Пенза, 26 октября 2012. PenzaNews. Заместитель председателя Пензенской городской думы Юрий Алпатов избран на должность главы города Пензы.

Главой города Пензы избран Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» из зала заседания гордумы, решение по данному вопросу было принято единогласно всеми 28 присутствующими на сессии депутатами из 32.

Оценивая кандидатуру нового главы города, спикер Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва Иван Белозерцев отметил, что многие из депутатов гордумы достойны работать на этой должности.

«Но выбор пал именно на Юрия Алпатова. На протяжении многих лет он успешно исполнял обязанности заместителя председателя гордумы, курировал социальный блок, который сейчас особенно важен. Юрий Петрович — грамотный, ответственный человек. И я уверен, что он успешно продолжит работу в новой должности», — сказал Иван Белозерцев.

В свою очередь Юрий Алпатов выразил благодарность депутатам городской думы за оказанное доверие.

Алпатов Юрий Петрович родился в городе Кирсанов Тамбовской области 16 октября 1949 года.

В 1974 году окончил Саратовский медицинский институт по специальности «Лечебное дело».

В 1975–1977 годах служил в Советской Армии начальником медицинского пункта.

Начал свою трудовую деятельность в качестве терапевта в пензенской городской больнице №1.

Более 25 лет проработал в центральной городской больнице №6 имени Г.А. Захарьина.

В разные годы выполнял функции заведующего отделением, заместителя главного врача по врачебно-трудовой экспертизе, заместителя по поликлинической работе. С 1989 по 2005 годы — главный врач больницы.

В ноябре 2005 года избран заместителем председателя Пензенской городской думы.

Заслуженный врач России. Отмечен знаками «Отличник здравоохранения», «За заслуги в развитии города Пензы», «За честное исполнение депутатского долга».

Актуальное