14:36:50 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Чиновники, сдерживающие темпы обеспечения жильем детей-сирот, могут лишиться должностей

17:45 | 12.11.2012 | Политика

Печать

Пенза, 12 ноября 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выразил недовольство темпами обеспечения жильем детей-сирот в регионе.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Из запланированных на 2012 год квартир сданы только 46. Еще 157 должны быть введены в эксплуатацию в ближайшее время, но нет никакой гарантии, что это произойдет до конца года», — заявил глава региона.

По словам Василия Бочкарева, самая острая ситуация по обеспечению жильем детей-сирот сложилась в областном центре.

«Глава администрации Пензы Роман Чернов находится в командировке, но он должен уже сегодня узнать, что к концу года может лишиться работы», — подчеркнул губернатор.

Василий Бочкарев добавил, что все главы муниципальных образований, не предоставившие в готовом виде запланированные на 2012 год квартиры сиротам до 10 декабря, будут освобождены от занимаемых должностей.

«Мы можем «провалить» программу и не освоить федеральные деньги. Безусловно, ответственные чиновники понесут за это самое суровое наказание», — резюмировал он.

Актуальное