09:49:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власть должна быть максимально открытой и доступной — Дмитрий Каденков

09:05 | 01.02.2013 | Политика

Печать

Пенза, 1 февраля 2013. PenzaNews. Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти (ТОФОИВ) должны быть максимально открытыми и доступными в современном информационном обществе. Такое мнение высказал главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков в ходе координационного совещания с руководителями ТОФОИВ, которое состоялось в минувший четверг, 31 января.

«Работа федеральных структур должна быть нацелена на представление полноценной, доступной для понимания и всесторонней информации о работе, на непосредственный контакт с населением. Проведение личных встреч с гражданами, в том числе выездных, является частью информационной политики», — отметил он.

По словам Дмитрия Каденкова, в настоящее время проводится оценка эффективности работы руководителей и ведомств в целом.

«В зависимости от результата будут приниматься решения об оптимизации деятельности», — подчеркнул он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ГФИ, участие в координационном совещании приняли более 40 руководителей ведомств, работающих на территории Пензенской области, которые реализуют и контролируют исполнение законодательства.

Актуальное